МУЗЕЙ ЦІКАВОЇ НАУКИ 

­­

­

Адрес УкраїнаДніпроШмідта 2/3 Центральний ринок (критий ринок Озерка, 2 поверх)49000
Телефон 099-273-86-62
E-mail Пропозиція для іменинників! 🎁 У найближчі вихідні дні до Дня народження, протягом наступних 10 днів, насолоджуйтесь знижкою, 50% на вхідний квиток у наш Музей!
Доп. поле 1 квиток - 220 грн; 2 квитки - 210 грн/ос; 3-9 квитків - 200 грн/ос. Переселенці- 190 грн/ос., групи від 10 осіб - 160 грн / чол. Дітям, до 3 років - вхід вільний.
GTalk Для військовослужбовців діє знижка - 50% на вхідний квиток
Назад к списку

Какие есть экскурсии для школьников в Днепре?

Довольно популярный вид досуга для школьников – экскурсии в Днепре. В большом городе есть множество уникальных мест, которые будет интересно посетить детям различных возрастов. Подбирая экскурсию для детей, педагог руководствуется несколькими критериями: 

1)Возраст детей; 

2)Увлечения детей;

 3)Учебная программа. 

 Как выбрать экскурсию для детей в Днепре, чтобы подарить школьникам радостные эмоции и теплые воспоминания? Расскажем о самых интересных и необычных заведениях в Днепре. 


 Исторический музей 

 Исторический музей хранит более 250 тыс. уникальных музейных экспонатов. Во время экскурсии детей знакомят с археологическими памятниками, реликвиями запорожского казачества, раритетными изданиями XVIII-XX веков. Мальчишек привлекает коллекция древнего оружия, для девочек интересными будут экспозиции мебели, фарфора и бытовых принадлежностей древних народов. В музее работают 9 залов, каждый из которых посвящен определенной эпохе: древний мир, Запорожское казачество, период правления Екатерины, Вторая мировая война, сталинские репрессии и другие. Отдельного внимания заслуживает диорама «Битва за Днепр». 


 Аэрокосмический центр Орион 

 Увидеть своими глазами эксклюзивные экспонаты космической отрасли предлагает Центр аэрокосмического образования молодежи. Здесь представлены подлинные образцы космических аппаратов, которые были задействованы при исследованиях Земли и Солнца. На открытой площадке выставлены настоящие боевые и мирные ракетоносители, ракетные двигатели и другие структурные элементы. Центр «Орион» – единственная организация в Украине, занимающаяся плодотворной пропагандой исследований в отрасли космонавтики.


Музей занимательной науки «Удивляндия»


 Еще одно уникальное место, в которое стоит поехать в Днепре всем школьникам! 

В Музее Занимательной Науки детей познакомят с основными законами физики, математики, биологии, астрономии. Однако данное знакомство пройдет в необычном ключе. Уникальность музея заключается в том, что все экспонаты являются интерактивными! Их можно крутить, вертеть, разбирать на части. Помимо экскурсии по экспонатам, в «Удивляндии» регулярно проводятся научные и творческие мастер-классы. Дети учатся своими руками выращивать кристаллы, проводят химические опыты, знакомятся с иллюзиями и микромиром, занимаются гальванопластикой и другими увлекательными процессами!Жизнь в мегаполисе дарит миллионы возможностей для внеклассного развития детей. Замечено, что экскурсии проходят веселее и эмоциональнее, если посещать интересные места коллективно! Приглашаем всех школьников Днепра познавательно и интерактивно провести время на каникулах или в свободное от учебы время! 


Стоимость билетов:1 билет – 80 грн;2 билета – 70 грн/чел;3 билета и более – 60 грн/чел. Для групповых экскурсий от 10 человек цена 50 грн/чел

 Предварительная запись для организованных экскурсий, мастер-классов и проведения научных шоу обязательна. Наш сайт: www.muzeynauki.net Все вопросы и консультации по тел. 099-273-86-62.